Сделай свой выбор – откажись

Ежегодно во всем мире от последствий вредных привычек умирает больше людей, чем от дорожных происшествий, пожаров, алкоголизма. Курение, алкоголизм, СПИД можно по праву назвать эпидемией, так как эти заболевания являются второй по значимости причиной смерти в мире.

В Центральной детской библиотеке оформлена книжная выставка– предупреждение «Сделай свой выбор – откажись», на которой представлена литература  о вредных привычках и приурочена к таким датам как  – 7 апреля Всемирный день здоровья, 31 мая День борьбы с курением, 26 июня Международный день борьбы с наркоманией.

Выставка напоминает и заставляет задуматься молодых людей и девушек, о том, что курить – это не модно и небезопасно и призывает молодежь увлечься чтением популярных произведений, занятием спортом, здоровым и духовным образом жизни.

Приглашаем всех желающих!

Сделай свой выбор – откажись