Районный праздник «День призывника».

С 1 апреля стартовала весенняя призывная кампания, которая продлится до середины июля. Этой весной восемьдесят семь новобранцев из Добринского района получат на руки повестки о призыве в Вооруженные силы России. Такую цифру привел военный комиссар Добринского района Сергей Копцев.

Военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами в Вооруженных силах РФ, а также в других войсках и воинских формированиях. Поэтому она имеет высокую значимость для всего общества.  Годным к военной службе выдаются повестки на районный праздник, который состоялся  21 апреля «День призывника». Началом военной службы для проходящих её по призыву является день убытия из военкомата к месту службы. В связи с этими событиями МБУК «Добринская ЦБС» каждому военнослужащему по призыву выдала брошюру-памятку с алгоритмом действий, что нужно взять с собой в армию и маленькие советы.

Районный праздник «День призывника». Районный праздник «День призывника».