Литературная викторина «Кто читает, тот много знает»

«Книги подобны рекам, которые утоляют
жажду всего мира —
это источники мудрости …»
Повесть временных лет

Этот праздник - это очередной приятный повод вспомнить об удовольствии, которое приносит чтение хороших книг, о мудрости и огромных знаниях, которые они хранят, об уважении чужих авторских прав.

Учащиеся местной школы познакомились с историей праздника, провозглашенного на 28 сессии ЮНЕСКО 15 ноября 1995 года.  С 1996 года он отмечается ежегодно 23 апреля. Благодаря книге, прежде всего, мы получаем доступ к знаниям, идеям, духовным и моральным ценностям, к пониманию красоты и творческим достижениям человека. Книга не просто носитель информации, она фундамент и основа образования и творчества, книга даёт возможность каждой культуре рассказать о себе, знакомит с обычаями и традициями разных народов. В ходе мероприятия школьники блестяще продемонстрировали знания детских книг, активно отвечали на вопросы викторины сопровождающейся красочной электронной презентацией.

Литературная викторина «Кто читает, тот много знает» Литературная викторина «Кто читает, тот много знает» Литературная викторина «Кто читает, тот много знает» Литературная викторина «Кто читает, тот много знает» Литературная викторина «Кто читает, тот много знает»