Экологический серпантин «За чистоту земли и рек в ответе только человек»

Разговор о негативных факторах загрязнения окружающей среды в век научно-технического прогресса и о путях сохранения экосистемы в равновесии сопровождался конкурсами «Красная книга», «Лёгкое дыхание», «Мир бездонный», «Лесное царство», экологическими кроссвордами и ребусами, конкурсом-игрой «Чистая река». В конкурсе «Мир творчества» ребята предоставили свои рисунки о природе нашего края.

Проведение этого мероприятия позволило еще раз, привлечь внимание участников к вопросам экологии, получить возможность высказать свое видение решения экологических проблем, которые превращают природу в «окружающую среду». Развивать интерес к проблемам экологии, вовлекать детей в природоохранную деятельность. Здесь они смогли проявить свои знания о природе, поучаствовать в конкурсах и викторинах, узнать «кто вокруг живёт, что вокруг растёт..», и коллективно выработать простые правила поведения, которые помогут защитить и сохранить нашу природу.