Через все прошли и победили

В рамках Марафона военной книги с 14 апреля в Центральной детской библиотеке действует тематическая книжная выставка-реквием «Через все прошли и победили», где представлены произведения о Великой Отечественной войне и которые вызывают живой интерес у пользователей разных возрастных категорий.
Книжная экспозиция включает в себя четыре раздела:
1) «Листая летопись» — знакомит с историей, участниками Великой Отечественной войны, удостоенных высокого звания «Герой Советского Союза»;
2) «Маленькие герои большой войны» — представлены герои пионеры военные поры;
3) «Мы о войне стихами говорим» — поэзия военных лет;
4) «Я читаю о войне» — собраны художественные произведения писателей-фронтовиков
Цитатой к выставке стали пророческие слова Ильи Эренбурга: «Говорят, война не кончается, пока жив хоть один ее солдат. Но и через столетия люди будут помнить те страшные и великие годы — 1941, 1942, 1943, 1944, 1945…»
Обзор книжной выставки способствует патриотическому воспитанию подрастающего поколения, дает возможность вспомнить добрым словом своих дедов и прадедов, всех тех, кто принес нам Победу.
Всех, кто хочет прикоснуться к уникальным изданиям и взять книгу на дом, приглашаем посетить выставку!

Через все прошли и победили