Кучина, С. Мне поведал жук один… : стихи для детей / Светлана Кучина ; [художник: Нина Первушина]. - Липецк : Принт-Л, 2018. - 43 с. : цв. ил.

Творчество Светланы Кучиной хорошо знакомо липчанам и жителям других городов. Вторая книга – поэтический сборник вышел уже посмертно. Он «населён» яркими, живыми персонажами, забавными, добрыми, любознательными, каждый – со своей психологией, своим характером. В конце стихотворения, как правило, неожиданный поворот сюжета или раскрытие какой-либо загадки. Поучительно и смешно. Главное для автора – сеять «разумное, доброе, вечное».