Козловцева, Р. Г. Священный табун : стихи / Р. Г. Козловцева. – Липецк : Неоновый город-Л, 2020. – 144 с.

Раиса Георгиевна - поэтесса, автор нескольких стихотворных сборников, в том числе книг «Батюшка Дон», «Дорога в детство», «Свете мой». Родилась в Лебедяни.

Р.Г. Козловцева работала токарем, воспитателем в детском саду, тренером в конном спорте, в молодости много ездила по стране. Впоследствии Р.Г. Козловцева вернулась в родной город. На протяжении многих лет публиковала свои стихотворения в районной газете «Лебедянские вести» под псевдонимом Р. Коробкова, вела тематическую рубрику «Лебедянь Православная».

«Священный табун» - посмертное издание, включающее лучшие произведения поэтессы. Это пейзажные зарисовки, любовная лирика, религиозно-духовные поэтические откровения. Главные темы – любовь к большой и малой Родине, к русской деревне, сельской природе и к дорогим сердцу автора людям. Книга будет интересна как взрослому читателю, так и подросткам, молодежи. В сборник включены воспоминания Р. Козловцевой, заметки о её творчестве, фотографии из личного архива поэтессы.