Доклад «Состояние и охрана окружающей среды Липецкой области в 2014 году».

Настоящее издание носит информационный характер, его целью является обеспечение органов власти, местного самоуправления, юридических и физических лиц, общественных организаций, населения обобщенной и систематизированной информацией о качестве окружающей среды и состоянии природных ресурсов на территории Липецкой области, а также отражено влияние экологических факторов среды обитания на здоровье человека. Заключительная глава доклада посвящена показателям в области охраны окружающей среды в муниципальных районах.

В докладе использованы материалы Управления Росприроднадзора по Липецкой области, Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, Управления Россельхознадзора по Липецкой области, управления лесного хозяйства Липецкой области, управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области, отдела водных ресурсов по Липецкой области Донского БВУ, Липецкого ЦГМС-филиала ФГБУ «Центрально-Черноземное УГМС», ОАУ «Управление государственной экспертизы Липецкой области».

Доклад «Состояние и охрана окружающей среды Липецкой области в 2014 году» / отв. ред. Е. В. Бадулина. – Липецк, 2015 - 236 с.

Доклад «Состояние и охрана окружающей среды Липецкой области в 2014 году».