Леонид Борисович житель Липецкого района с. Крутые Хутора. На протяжении ряда лет — частый гость в библиотеках области. О своих книгах и творчестве содержательно рассказывает на встречах, читает отрывки из произведений. Юные читатели слушают его с большим интересом и делятся своими впечатлениями.

Произведения писателя учат детей любить родной край и познавать окружающий мир, ценить дружбу и заботиться о своих близких.

Богуславский, Л. Б. В путешествие за мечтой (фантазия и быль) : сборник рассказов / Л. Б. Богуславский. – Липецк : Принт, 2022. – 123 с. Богуславский, Л. Б. Волшебные сны : стихи / Л. Б. Богуславский. – Липецк : Принт, 2019. – 48 с. Богуславский, Л. Б. В путешествие за мечтой (фантазия и быль) : сборник рассказов / Л. Б. Богуславский. – Липецк : Принт, 2022. – 123 с. Богуславский, Л. Б. Волшебные сны : стихи / Л. Б. Богуславский. – Липецк : Принт, 2019. – 48 с.