Акулинина, Я. Ю. Акулинарная книга : стихи / Я. Ю. Акулинина. – Москва : У Никитинских ворот, 2022. – 220 с.

Автор книги – поэтический кулинар со стажем Первые рецепты стихосложения изучила в девять лет. Это ее пятая книга с особым вкусом побед и поражений. Это гастроном поэтической мысли, где любая рифма – отличная пища для ума. Новые миксы знакомых слов позволяют увидеть читателю мир с необычного ракурса. Вам захочется повертеть на языке острые эпитеты и просмаковать необычные метафоры. В стихотворном меню Яны любой найдет себе «блюдо» по душе, которым захочется «угостить» друзей.