Рассмотрев некоторые аспекты работы, молодые библиотекари познакомились с алгоритмом организации массового мероприятия, написания плана сценария, его составление и оформления, аудио и видео сопровождение. Попытались систематизировать массовые мероприятия по сложности проведения, по охвату читателей, по времени, затраченному на подготовку.

Узнали об основных требованиях при подготовке и проведении мероприятий в библиотеке.

Отметили, что подготовка и проведение мероприятия включают в себя несколько этапов и операций, поэтому библиотекарь должен чувствовать и постоянно идти в ногу со временем, постоянно расширять свои профессиональные возможности, посмотреть и перенять опыт более прогрессивных коллег.

Занятие «Массовая работа: новые формы, учет в паспорте массового мероприятия и в рабочем дневнике библиотеки» Занятие «Массовая работа: новые формы, учет в паспорте массового мероприятия и в рабочем дневнике библиотеки»