Основа любого творчества – воображение. Детский возраст характеризуется активизацией функций воображения. И если в этот период воображение специально не развивать, в последующем наступает быстрое снижение активности этой функции. Вместе с уменьшением способности фантазировать у человека снижаются возможности творческого мышления.

Однако фантазия должна способствовать лучшему познанию мира, самораскрытию и самосовершенствованию личности, а не перерастать в пассивную мечтательность. Возможность воплотить все мечты в реальность дает творческая мастерская.

Добро пожаловать в мастерскую со своими идеями!