Следствие ведут колобки

В рамках Недели детской книги Мазейская сельская библиотека провела литературный детектив по мотивам русских народных сказок.

Читатели с удовольствием приняли участие в мероприятии. Так случилось, что из сказки «Курочка Ряба» пропал главный атрибут – яйцо. Дети согласились помочь найти его. Вызвали главного сыщика, составили словесный фоторобот сказочных героев, решали, кто мог бы это сделать, искали улики, проводили допрос подозреваемых. Сыщику пришлось хорошо поработать, но яйцо так и не было найдено. И в итоге только находчивые читатели, разгадав загадку, поняли, что из яйца уже вылупился прекрасный желтенький цыпленок.

Следствие ведут колобки Следствие ведут колобки Следствие ведут колобки Следствие ведут колобки