Семинар-практикум «Выставка в библиотеке как культурно-образовательный проект»

Книжная выставка является визитной карточкой любой библиотеки. По выставкам можно судить о стиле её деятельности – творческом либо формальном. Сегодня выставочная деятельность включает в себя не просто оформление выставки, а её проектирование, организацию, создание. О том, как сделать выставку яркой, интересной, нестандартной, превратить её из рядового события в творческий продукт, культурное событие, рассказала заведующая инновационно-методическим отделом Е.С. Трусюкова. В ходе консультации «Выставка в библиотеке: методика создания, наполнения и продвижения» участники семинара подробно рассмотрели все этапы проектирования книжной выставки – от замысла до воплощения и оценки эффективности. Практикум по организации выставок помог библиотекарям отработать алгоритм их проектирования и создания.