В МБУК «Добринская ЦБС» состоялся  традиционный ежегодный семинар на тему «Планирование: теория и практика. Основные направления деятельности в 2018 году».

В ходе консультации  «Методические рекомендации в помощь составлению плана мероприятий в библиотеках на 2018 год»,  библиотечные специалисты района познакомились с основными темами и приоритетными направлениями, которые должны быть учтены при  планировании. Состоялся обзор подготовленных к семинару методической службой районной библиотеки «Календаря знаменательных дат», «Методических рекомендаций по использованию инновационных  форм работы», «Методических рекомендаций по видам выставок».

Консультация «Организация библиотечного обслуживания детей» познакомила сельских библиотекарей с приоритетными направлениями работы с детьми, механизмом реализации библиотечных программ и деятельности клубов, ориентированных на детскую аудиторию, правилами расстановки фонда.

Важное место в работе семинара  заняло подведение итогов диагностической проверки библиотек района, прошедшей в 2017 году.

В ходе работы над ошибками по оформлению библиотечных выставок был дан анализ выставочной деятельности сельских библиотек, выявлены основные ошибки и недочёты.

В завершение семинара  шел разговор о материальном стимулировании и критериях оценки и эффективности качества труда.

Семинар «Планирование: теория и практика. Основные направления деятельности в 2018 году» Семинар «Планирование: теория и практика. Основные направления деятельности в 2018 году» Семинар «Планирование: теория и практика. Основные направления деятельности в 2018 году» Семинар «Планирование: теория и практика. Основные направления деятельности в 2018 году» Семинар «Планирование: теория и практика. Основные направления деятельности в 2018 году» Семинар «Планирование: теория и практика. Основные направления деятельности в 2018 году»