Семинар: «Планирование на 2019 год. Учет и отчетность библиотек района»

Открыла заседание директор МБУК «Добринская ЦБС» Н.В. Сергеева сообщением о федеральных, областных и муниципальных программах на 2019 год, которые служат ориентирами деятельности для муниципальных библиотек.

С методическими рекомендациями по годовому плану работы на 2019 г. выступила заведующая инновационно-методическим отделом Р.В. Матыцина.

Планирование работы по формированию, изучению, использованию и сохранности библиотечного фонда - тема методической рекомендации заведующей ОКиО Т.В. Пугачевой.

Актуальную информацию коллегиально обсудили в ходе работы круглого стола на тему «Важные вопросы оперативного учета и отчетности».

Вниманию участников было представлено сообщение «Жизнь и творчество А. И. Солженицына».

В заключение семинара сотрудники МБУК «Добринская ЦБС» стали участниками еще одного круглого стола «Декоративно-прикладное искусство, как фактор развития сельской территории», в ходе которого заведующая Талицкой сельской библиотекой Т.А. Нестерова рассказала о реализации проекта - победителя 2-го конкурса Президентских грантов для НКО «Арт-резиденция «Талицкие валенцы».

Семинар: «Планирование на 2019 год. Учет и отчетность библиотек района»