«Книга - лучший друг ребят!»

В Нижнематрёнской сельской библиотеке состоялось открытие Недели детской и юношеской книги. К этому дню библиотека организовала для своих читателей праздник  «Книга - лучший друг ребят!». Ребята узнали от библиотекаря историю появления праздника, посмотрев познавательное видео.

На праздник к детям пришли литературные герои: Кот Базилио и Лиса Алиса, почтальон Печкин. Они загадывали загадки, проводили игры, викторины. Вместе с ребятами литературные персонажи отвечали на вопросы викторины «Что любит книга». А чтобы литературные герои познакомились с алфавитом, узнали много интересного и познавательного из книг, ведущая подарила им азбуку. Ребята с удовольствием приняли участие в игровой программе, которую предложила им Королева книг.

В заключение мероприятия библиотекарь познакомила ребят с книгами, которые отмечают свой юбилей в 2024 году. Дети узнали о творчестве писателей, вспомнили любимые произведения, приняли участие в конкурсах «Назови героя», «Определи произведение по его началу», «Чьи слова?», поделились впечатлениями о прочитанных книгах.

«Книга - лучший друг ребят!» «Книга - лучший друг ребят!» «Книга - лучший друг ребят!» «Книга - лучший друг ребят!» «Книга - лучший друг ребят!» «Книга - лучший друг ребят!»