Клуб по интересам «Селяночка»

Жизнь пожилого человека, как правило, не отличается разнообразием и богатством положительных эмоциональных впечатлений. Незначительные бытовые дела и события повседневной жизни становятся субъективно значимыми на фоне монотонной повседневности. С возрастом ускоряется восприятие течения жизни. Отчасти это происходит из-за отсутствия новых впечатлений.
Прожив активную, насыщенную яркими событиями жизнь, в пожилом возрасте человек нередко оказывается невостребованным. Это входит в противоречие с общественной сущностью человека. Потенциально пожилые люди обладают большим ресурсом времени, по сравнению с гражданами других возрастных групп.

Помочь этим людям адаптироваться, преодолеть одиночество, замкнутость, предоставить возможность общаться по интересам, помочь в установлении и поддержании социальных связей – в этом предназначение клуба «Селяночка».

Клуб по интересам «Селяночка» Клуб по интересам «Селяночка» Клуб по интересам «Селяночка»