«В книжной памяти мгновения войны»

В рамках информационно-просветительской программы по патриотическому воспитанию детей и молодежи «Формирование патриотического сознания через историю страны» участники клуба  «Радуга» Октябрьской сельской библиотеки совершили краткий экскурс в героическое прошлое нашей страны.

Перелистывая «страницы» Великой Отечественной войны, они стали свидетелями великого подвига советских солдат, оборонявших Брестскую крепость, мужества и самоотверженности партизанских отрядов, стойкости жителей блокадного Ленинграда, подвига защитников Сталинградской битвы и Курской дуги, освобождения Европы и взятия Берлина.

Вниманию участников был представлен рассказ С. Алексеева «Поклон победителям». Ребята прочли стихи о войне, подарили свои рисунки на военную тему библиотеке, ознакомились с книжной выставкой «Великий подвиг великого народа».

«В книжной памяти мгновения войны» «В книжной памяти мгновения войны» «В книжной памяти мгновения войны» «В книжной памяти мгновения войны»