«ДОБРИНЦЫ – ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ»

Группа учащихся из школьного лагеря дневного пребывания Лицея № 1 п. Добринка посетила выставочную экспозицию «Добринцы – Великой Победе» в центральной районной библиотеке.

В ходе экскурсии ребятам рассказали о том, как воевали и трудились добринцы в годы Великой Отечественной войны, о фронтовых судьбах тех, кто стал Героем Советского Союза, полным кавалером ордена Славы, о земляках, участвовавших в эпохальных событиях тех лет – параде на Красной площади 7 ноября 1941 года, Сталинградской битве, сражениях на Курской дуге и параде Победы в июне 1945 года. Школьники ознакомились с датами награждения, отрывками писем и выдержками из документов, рассказывающих о боевом пути земляков.

Выставочная экспозиция располагает тематическими диорамами, которые сразу привлекли внимание посетителей. По мнению самих учащихся, экскурсия была интересной и познавательной.

«ДОБРИНЦЫ – ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ» «ДОБРИНЦЫ – ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ» «ДОБРИНЦЫ – ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ» «ДОБРИНЦЫ – ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ»