«Актуальные проблемы патриотического воспитания. Идеи, практики, проекты»

«Актуальные проблемы патриотического воспитания.  Идеи, практики, проекты»

В Добринской центральной библиотеке состоялся семинар, посвященный  инновационным подходам в патриотическом воспитании и гражданском становлении молодого поколения.

Тема этого семинара была выбрана не случайно. Предстоящая юбилейная дата – 75-летие Великой Победы ставит перед библиотечными работниками новые задачи.

Великая Отечественная война все дальше уходит в историю, события военных лет уже стали эпохой. Крайне важно сохранить память об этой войне, передать молодежи уважение к подвигу старшего поколения, понимание значимости Великой Победы для нашей страны и всего мира.

Необходимым звеном в   системе  патриотического воспитания являются библиотеки.

В ходе семинара был проанализирован уровень работы по этому направлению. Библиотечные работники познакомились с мероприятиями, которые включает спецпроект «Великой Победе – 75», по которому весь год будут работать библиотеки района, а также узнали об эффективных формах и методах патриотического воспитания.

Через консультацию  «Великая Победа: наследие и наследники. Как сохранить память о войне» был дан хороший посыл на развитие у подрастающего поколения через книгу высокой социальной активности, гражданской ответственности, духовности, любви к своему Отечеству.

«Актуальные проблемы патриотического воспитания.  Идеи, практики, проекты»